疫情下怎麼買水果,跟農民買吧!右邊芒果是由電商出貨,9顆約650元,左邊是跟農民直接買,一箱12顆1000元,cp值高,芒果整箱買,沒吃完還可以削皮切丁冷凍保存,想吃就做冰沙,疫情下一起向農民直購吧! Tags: 14 comments 175 likes 6 shares Share this: 謝宜芳老師的營養教室 About author not provided 營養師謝宜芳的營養教室, 分享食品健康知識 由謝老師本人與小小編幫手經營~ 歡迎大家加入 (^o^)/ 41618 followers 37770 likes View all posts